Веремеенко выводит УНИКС из группы

Веремеенко выводит УНИКС из группы УНИКС проходит в плей-офф Еврокубка, оставляя за бортом турецкого гранда.

Игра 5-го тура стадии Топ-16 Еврокубка между казанским УНИКСом и стамбульским «Галатасараем» вполне заслуживала вывески «матч жизни и смерти». У обеих команд накануне встречи было по две победы и два поражения, и почти наверняка только победитель очной встречи получал путевку в четвертьфинал соревнований.

Вернувшийся на тренерский мостик команды из Татарстана Станислав Еремин не испытал трудностей с настроем своих подопечных на игру. С первой четверти УНИКС пошел в отрыв и, несмотря на небольшой сбой в середине игры, сумел довести поединок до своей победы – 64:57.

Вышедший в старте на позиции центрового Владимир Веремеенко провел великолепный матч. Он стал лучшим в своей команде как по очкам (15), так и по подборам (9), добавив в свой статистический отчет еще и 2 блок-шота и 1 перехват. Одним из самых зрелищных моментов матча стал аллей-уп Веремеенко с передачи Чака Эйдсона во второй четверти.

Игра белорусского центрового заслужила комплиментов от газеты «Спорт-Экспресс»: «Веремеенко с приходом Еремина стремительно возвращает себе статус одного из лучших в Европе форвардов оборонительного плана и вчера провел, пожалуй, свой самый яркий в нынешнем сезоне матч». Персонально отметил Владимира после матча и сам наставник казанцев.

Победы УНИКСа и «Ульма» в пятом туре обеспечили этим командам место в плей-офф. Кто из них станет победителем группы L, определится в последнем туре, когда российский и немецкий коллективы встретятся между собой.