Веремеенко: дабл-дабл за 18 минут

Веремеенко: дабл-дабл за 18 минут Белорусский форвард набрал 13 очков и 10 подборов в матче против «Триумфа».

Победа подмосковного «Триумфа» в Казани (73:76) стала сенсацией. Все-таки УНИКС несколькими днями ранее обеспечил себе попадание в восьмерку лучших клубов Европы, выйдя в четвертьфинал Евролиги. Однако если, в целом, казанская команда еще не отошла от перипетий игры с «Панатинаикосом», то к Владимиру Веремеенко это явно не относилось – он провел очередной хороший матч.

Наставник УНИКСа Евгений Пашутин выпустил белорусского нападающего на паркет с началом второй четверти. При помощи Веремеенко казанцы смогли увеличить отрыв к большому перерыву до шести очков – 44:38. Сам Веремеенко за десятиминутку отметился 7 очками и 6 подборами. Следующий раз Владимир вышел на площадку только в середине третьей четверти – и сразу отметился еще одним подбором на чужом щите. Последний отрезок игры Веремеенко также провел не полностью. За две минуты до конца тренер выпустил его спасать игру. И за отпущенное ему время тяжелый форвард сумел набрать еще 4 очка и сделать один подбор. За 37 секунд до конца Веремеенко дважды точно поразил кольцо с линии штрафных и сделал счет 68:72. Однако настичь «Триумф» так и не удалось.

Всего в этой игре Владимир Веремеенко провел 18 минут, набрал 13 очков, 10 подборов (из них 7 на чужом щите), 1 перехват, 1 передачу.